Реабилитация после коронавирусной, бактериальной пневмонии, ОРВИ, ОРЗ.


28.11.2020
Вирусная (коронавирусная) или бактериальная пневмония, ОРВИ, ОРЗ, в являются заболеваниями органов дыхания, которые способны не только нанести вред организму, но вместе с тем запустить формирование различных патологических явлений, которые снижают эффективность и результативность лечебных мероприятий.

Именно поэтому важным этапом на пути к полному выздоровлению, улучшению качества жизни, а также отсутствию остаточных явлений болезни является реабилитация, основная цель которой ㅡ восстановление организма пациента.



Реабилитация направлена на предотвращение возникновения функциональных ограничений в повседневной жизни в связи с перенесенными заболеваниями, а также на восстановление организма.

Восстановительные мероприятия проводятся после прохождения основного курса лечения и являются таким же важным этапом, как правильная постановка диагноза или выбор лечебной тактики.

Комплекс терапевтических мероприятий подбирается индивидуально для каждого пациента в зависимости от имеющихся жалоб, симптомов на приеме у врача-терапевта. Данный подход к лечению предусматривает применение различных тактик и методов, в том числе:
- противовоспалительная терапия
- рассасывающая терапия
- витаминотерапия
- курс адаптогенов, способных повысить общую сопротивляемость организма и снизить выраженность астенического синдрома
- курс гепатопротекторов
- массаж грудной клетки

Эффективный курс реабилитации включает в себя не менее 10 сеансов 2-3 раза в неделю. По завершении основного лечения помните о важности реабилитации. Серьезный подход к восстановлению после перенесенных вирусных заболеваний, как и своевременное обращение к квалифицированным специалистам, помогут избежать неприятных последствий в виде осложнений со стороны различных органов и систем.

Внимание!
Обязательным условием для приема и прохождения курса реабилитации является наличие отрицательного анализа ПЦР на коронавирусную инфекцию Covid-19

Все подробности по реабилитационному курсу уточняйте у наших администраторов
тел.: +7 (351) 700-88-13

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Экспресс запись
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.