Юсупов Юрий Марсельевич


Юсупов Юрий Марсельевич
  • Должность
    Врач-терапевт, гемостазиолог
  • Образование
    Высшее
  • Стаж работы по специальности
    19 лет
  • Адрес
    Комсомольский пр., 90 На карте
  • Направление деятельности
    Терапия, гемостазиология

Запишитесь на прием к доктору в удобное для вас время

Образование

  • 2007 год - диплом по специальности "Лечебное дело", Челябинская государственная медицинская академия, Челябинск

Интернатура, ординатура:

  • 2007-2008 год - интернатура по специальности "Фтизиатрия", кафедра фтизиопульмонологии Челябинская государственная медицинская академия, Челябинск
  • 2009-2010 год - интернатура по специальности "Терапия", кафедра пропедевтики внутренних болезней Челябинская государственная медицинская академия, Челябинск

Повышение квалификации:

  • 2009 году прошел первичную переподготовку по специальности «Пульмонология» на базе кафедры внутренних болезней (Городская больница №8).
  • 2011 году прошел первичную переподготовку по специальности ОЗЗ (общественного здоровья и здравоохранения) на базе кафедры Тюкова Ю.А.
  • 2014 получил первую квалификацию по пульмонологии. Сертификат подтвержден и продлен до 2019 года (кафедра терапии ФДПО, ОКБ №4).
  • 25.03.2025 - 25.03.2030 год аккредитация специалиста по специальности "Терапия". Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования "Министерства здравоохранения Российской Федерации

Участие в конференциях:

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, принимая участия в различных российских и международных конференциях.

Специалист владеет практическими навыками:
  • Антитромботическая профилактика и лечение осложнений у беременных;
  • Изучение роли гемостаза при использовании репродуктивных технологий;
  • Значение генетических аспектов в работе гемостазиолога;
  • Особенности осмотра пациентов с повышенным геморрагическим или тромботическим риском.

Сертификаты

Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2
Юсупов Юрий Марсельевич - фото 2

Отзывы о специалисте

5.0
687 отзывов
5.0
1766 отзывов
5.0
1689 отзывов
Пациент 7601180
23.09.2026
Продокторов
Изначально обратилась с планированием беременности и результатами гемостазиограммы. Врач изучил все, что я уже сдала, назначил дополнительные обследования и терапию по результатам анализов, после прохождения дополнительных обследований (повторной гемостазиограммы после терапии и УЗИ кровотоков органов малого таза) пришла на прием, где мы обсудили тактику и дальнейшие действия. В сентябре 2026 года пришла на прием уже с беременностью 8 недель, которая сопровождается применением определенных препаратов, чтобы проконтролировать и скорректировать лечение. Врач берет все под свой контроль, и после приема не остается незакрытых вопросов и ощущения небезопасности, как часто случается, особенно в период беременности, когда хочется удостовериться в правильности терапии.
подробнее
Пациент 7570273
16.09.2026
Продокторов
Обратились к врачу с целью пройти профилактический осмотр и оценить общее состояние здоровья. Есть проблемы с курением и терапевт-пульмонолог очень кстати!
подробнее
Пациент 7540842
09.09.2026
Продокторов
Впервые пришла на прием к Юрию Марсельевичу в 2023 году, грамотный и внимательный врач, помог мне разобраться с моей проблемой, с которой долгое время никто не мог помочь. Выбирала гемостазиолога долго, к Юрию Марсельевичу обратилась, так как у него было много положительных отзывов пациентов. Врач подробно рассказал о моей проблеме и ознакомил с планом лечения. Прием понравился.
подробнее
Пациент 7538469
09.09.2026
Продокторов
У меня было максимально отвратительное состояние, пошла обследоваться. В ходе выяснилось, что ферритин, как и гемоглобин, на дне. Причину утечки ферритина нашли, способы подъёма предложил как раз Юрий Марсельевич. Помимо ферритина также заглянул в результаты обследований у других врачей и подсказал, что ещё нужно добавить к курсу препаратов, чтобы всё усваивалось эффективнее. Максимально подробно и понятно объяснил, что, зачем и почему, очень вежливый, позитивный врач. Найти хорошего терапевта сложно, вот Юрий Марсельевич - то, что нам надо, ребята. :)
подробнее
Пациент 7532530
08.09.2026
Продокторов
Я обратился к Юсупову Юрию Марсельевичу в первый раз. Выбрал этого специалиста, потому что к нему ходила моя жена. Оценивать эффективность лечения пока что рано.
подробнее
Пациент 7443958
16.08.2026
Продокторов
Выбрала врача на сайте «ПроДокторов» по отзывам. Нужна была консультация гемостазиолога перед ЭКО.
подробнее
Пациент 7415269
08.08.2026
Продокторов
Внимательный и отзывчивый специалист. Врач посмотрел все прошлые и настоящие исследования гемостаза и тромбодинамики, оставил настоящее лечение и, самое главное, успокоил, объяснив, что никакой опасности данное состояние не несет. Очень рекомендую данного специалиста.
подробнее
Пациент 7358626
24.07.2026
Продокторов
Обратилась по ДМС с несколькими проблемами. Назначили дообследование.
подробнее
Пациент 7355192
23.07.2026
Продокторов
Я не впервые посетил Юсупова Юрия Марсельевича, знаю данного доктора с 2017-го года. В последний раз обращался к данному специалисту как к терапевту, пришёл к нему больше в профилактических целях.
подробнее
Пациент 7246251
19.06.2026
Продокторов
Обратилась к доктору с проблемой полиморфизма генов свертываемости крови и вынашивания беременности на этом фоне. Врач посмотрел все прошлые и настоящие исследования системы гемостаза, выслушал все нюансы и назначил дообследование и медикаменты. С 6 недель беременности регулярно встречаемся и корректируем лечение. В ходе беременности появились проблемы с ферритином, и тут доктор помогает повышать уровень и корректировать лечение. Все доступно объясняет и комментирует, очень рекомендую данного специалиста!
подробнее

Другие специалисты этой категории:

Борискова Ксения Николаевна
Борискова Ксения Николаевна
Врач-терапевт высшей квалификационной категории
Стаж: 9 лет
Записаться
Экспресс запись
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Оставить отзыв
Ошибка!
Спасибо!
Ваш отзыв успешно отправлен.